пятница, 23 декабря 2011 г.

Первый блин...чик....

Попробовала я пошить своего первого Тедди. На шплинтах (само слово "шплинт" вызывает у меня священный трепет))))  Но не такого, чтобы на полочку поставить (я их, кстати, обожаю, коллекционных), а, как прожженная маман, такого, чтобы детки играли. Есть у малыша, конечно, недоработки. Например, выкройка была для короткого ворса, наверное, и направление ворса было указано К носу, а не ОТ него. Ну я так и выкроила. Это придало Мишке вид немного смущенный и какой-то... растрепанный слегка что ли. Надо было от носа кроить. Ну и вообще, он не похож на традиционных Тедди. Но есть у него одна особенность. Отличительная. Для меня. По моим ощущениям. Обычно я когда свои игрушки пошью, мне на них больше смотреть хочется. Поставлю на видное место и смотрю. Пока не насмотрюсь ))))) А эту малышку (это девочка, кстати) все время хочется взять в руки. Какая-то она теплая. Именно тактильно теплая,  а не образно. Фоток мало, простите. Это мы ее с собой на фотосессию брали, рождественскую, сколько фотограф смог уделить ей времени, столько и фоток... Две ))))))) АЖ.... ))))



12 комментариев:

  1. Чудесный Миша! Так трогательно прижался к подиуму, немного смущается, малыш... Но ничего, в руках новой хозяйки он станет совсем смелым, ведь для хозяйки он станет настоящим другом - смелым,отважным даже, к которому хочется подражать и к которому можно прижаться, когда грустно...

    ОтветитьУдалить
  2. Такой хорошенький! Мне он на коалу похож (носиком) :) Я тоже недавно своего первого Тедди сшила, слоненка, со мной было тоже самое - хотелось все время держать его в руках, тискать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лен )))) Мой муж сказал, что он еще на какого-то персонажа из компьютерной игры похож, а старшая дочь тоже сказала, что на коалу ))))
    Кстати, я второго теддика сшила на днях, тоже слоника ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, по поводу твоей просьбы, я не могу найти где и что нужно изменить чтобы не было проверки словом при публикации комментариев :( Не можешь помочь, пожалуйста? :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, где-то в настройках. Я сама тот еще кактус, мне старшая дочь отключала (они там по умолчаниюю). Но ее сегодня дома уже не будет. Если до завтра не разберешься, то я ее потерзаю на этот вопрос ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Так и не нашла где нужно отключить :(

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, завтра дочь придет от бабушки, разберемся )))

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, в самом низу страницы находишь "Технологии Блоггер" - жмешь, переходишь на страницу, где будет написано "панель инструментов" и еще "управление блогами". Под синей рамочкой (или рядом где-то) "новое сообщение" есть пункт "настройки" - жмешь.Входишь в страницу, где все основные сведения. Сверху такая панелька коричневая, где мелкими буквами синенькими написано "основные сведения", "публикация" "форматирование" и "комментарии". Жмешь на "комментарии". Войдешь на следующую страицу и находишь "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" Жмешь точку "нет" и сохраняешь ))))
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, спасибо огромное! Вчера целый день ждала это сообщение :) Пойду разбираться!

    ОтветитьУдалить
  10. Получилось!!! Вся проблема была в том, что у меня был новый интерфейс, а там не было этого пункта (за эти два дня просмотрела его вдоль и поперек). Пошла по твоим подсказкам - все равно нет! Нужно было вернуться в старый интерфейс (это тоже из подсказок девочек) и там нажать точку "нет". Спасибо еще раз большое! :)

    ОтветитьУдалить
  11. ))))Не за что, Лен! Удач творческих!

    ОтветитьУдалить